Заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

24 августа 2017 года Контрольно-счетная палата городского округа Электрогорск Московской области в лице Председателя Куликовой Галины Викторовны приняла участие в заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

В заседании Коллегии приняли участие приглашенные лица: министр физической культуры и спорта Московской области Терюшков Р.И., заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Шимко А.В., председатели контрольно-счетных органов Московской области, представители администраций муниципальных образований Московской области, руководители государственных бюджетных учреждений Московской области в сфере спорта.

В ходе заседания член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Сапа А.А. выступила с отчетом по контрольному мероприятию  «Аудит реализации и эффективности мероприятий Государственных программ Московской области «Спорт Подмосковья» и «Образование Подмосковья» в Министерстве физической культуры и спорта Московской области в 2015 – 2016 годах» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) (совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области)».

Начальник Инспекции № 3 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Федорченко А.А. представила на рассмотрение Коллегии Критерии оценки эффективности аудита реализации Министерством экологии и природопользования Московской области мероприятий в 2016 и 2017 годах» по контрольному мероприятию «Аудит реализации в Московской области приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Экология» и мероприятий подпрограмм «Охрана окружающей среды» в 2016 году, «Развитие водохозяйственного комплекса Московской области» в 2016 году, «Региональной программы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами» в 2017 году (с элементами аудита в сфере закупок) (параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области).