Высокий уровень организации выборов на территории Московской области 18 сентября отметил политолог Минченко

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», политолог Евгений Минченко отметил высокий уровень организации выборов на территории Московской области 18 сентября:

«В ходе избирательной кампании все партии имели возможность доступа к избирателям, средствам массовой информации, рекламным поверхностям. Результаты показывают, что не было административного нажима, а сами итоговые  цифры не являются заоблачными - это, как минимум, те результаты, к которым существует доверие.

При этом было осуществлено масштабное наблюдение, работала большая мониторинговая группа от Совета по правам человека, куда входили люди, которых невозможно заподозрить в каких-то симпатиях к власти. Работал информационный центр. По сути, никаких серьезных нарушений не обнаружено – большая часть тех претензий, которые существовали, была снята, скорее они были обусловлены каким-то недоразумением.

Что касается результата «Единой России», то я считаю, что лично Андрей Воробьев серьезно добавил к результату партии. Если сравнивать данные по явке в регионе и в целом по стране, то результат в Подмосковье очень приличный».

Материал представлен газетой "ЭВ"