В Мытищах Госжилинспекция помогла жителям дома вернуть более 600 тысяч рублей переплаты

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула жителям дома в Мытищах более 600 тысяч рублей, переплаченных за коммунальные услуги. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Инспекторы выявили, что управляющая компания  ООО «УК Август ЖКХ» нарушала порядок начисления коммунальных платежей жителям дома № 4г на улице Белобородова.

«По вине управляющей организации с января по март 2016 года люди переплачивали за горячую воду и электричество, использовавшееся для общедомовых нужд. Жилищные инспекторы выдали УК предписание на проведение перерасчёта всем собственникам и нанимателям жилья в этом доме», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Раннее отведенного в предписании срока «УК Август ЖКХ» представила в надзорный орган документы, подтверждающие выполнение перерасчёта. Управляющая организация ООО «УК Август ЖКХ» вернула жителям 272 квартир 616 тысяч 684 рубля.