В МО МВД России «Павлово-Посадский» подвели итоги ОПМ «Неформал»

В Межмуниципальном отделе МВД России «Павлово-Посадский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Неформал», которое проводилось на территории г.о. Павловский Посад и Электрогорск в период с 8 по 10 сентября.

Цель мероприятия – выявление несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.  

В ходе рейдов сотрудниками полиции совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства проверено 54 несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В отношении одного несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст.20.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей составлено 7 протоколов. В соответствии с санкциями ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ на родителей наложен штраф в размере 500 рублей.

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»

 
  • Просмотров: 521