Уважаемые предприниматели!

Если деятельность Вашей организации относится к разрешенной на территории Московской области в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области №175-ПГ от 09.04.2020 и Вами принято решение в существующей эпидемиологической ситуации продолжать работу, то необходимо:

1. Издать приказ предприятия о рабочих днях, обеспечить перевод максимального числа работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), чье отсутствие не может повлиять на производство, на дистанционную работу, а также обеспечить соблюдение дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий (Приложение).

2. Уведомить Правительство Московской области, воспользовавшись ниже описанной услугой на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области:

Как подать сведения

Общая информация.

• Услугой можно воспользоваться на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/

• Воспользоваться услугой можно как непосредственно действуя от имени Заявителя, так и являясь представителем Заявителя, то есть физическое лицо может подать сведения от имени Юридического лица. Во втором случае требуется наличие соответствующей доверенности.

• Для использования услуги требуется учетная запись Физического лица или Юридического лица на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

ВНИМАНИЕ - если у Вас нет учетной записи Юридического лица рекомендуется подавать заявление от Физического лица, которое будет являться представителем Юридического лица и иметь подтверждающую это доверенность.

• При условии отсутствия учетной записи Физического лица требуется

воспользоваться прямой ссылкой для создания учетной записи http://esia.gosuslugi.ru/registration. При условии наличия вопросов по процессу регистрации физического лица рекомендуется воспользоваться документом Руководство пользователя ЕДИНАЯ СИСТЕМА ИДЕНТИФИКАЦИИ И АУТЕНТИФИКАЦИИ (доступен для скачивания по ссылке https://digital.gov.ru/ru/documents/6182/), страницы 17-54 либо позвонить по телефону 8 800 550-50-30, далее нажать цифру 2 и после нее 3 для получения консультаций.

• При условии отсутствия учетной записи Юридического лица требуется воспользоваться документом Руководство пользователя ЕДИНАЯ СИСТЕМА ИДЕНТИФИКАЦИИ И АУТЕНТИФИКАЦИИ, страницы 66 - 72. Для создания учетной записи Юридического лица требуется наличие подтвержденной учетной записи Физического лица.

Последовательность действий.

Шаг 1. Авторизоваться на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/, используя кнопку Войти в правом верхнем углу экрана

Шаг 2. Найти соответствующую услугу либо используя прямую ссылку на услугу (https://uslugi.mosreg.ru/services/21160 и https://uslugi.mosreg.ru/services/21159 ), либо используя поиск по выражениям «Размещение сведений» и «Подача декларации»

Шаг 3. Нажать кнопку «Получить услугу» и далее кнопку «Заполнить форму»

Шаг 4. Последовательно заполнить все требуемые поля формы, переходя от одного раздела формы к другому разделу путем нажатия кнопки «Далее»

Шаг 5. На заключительном шаге заполнения формы подтвердить отправку данных путем нажатия кнопки «Отправить»

Шаг 6. В личном кабинете пользователя в разделе «Заявления» поданное Вами заявление доступно для просмотра. Отображается регистрационный номер заявления и его статус. На прикрепленной к Вашей учетной записи email будет отправлено соответствующее информационное письмо

Ответственность

За не предоставление информации предусмотрена ответственность по статье 20.6.1. КоАП РФ:

Предупреждение или наложение административного штрафа:

- на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 
  • Просмотров: 514