Спартакиады допризывной и призывной молодежи городского округа Электрогорск

14 октября 2016 года на базе МОУ СОШ № 14 состоялся муниципальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодежи. В Спартакиаде принимали участие команды военно-патриотических клубов, команды общеобразовательных школ.  Спартакиада приводилась под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни» и в целях совершенствования системы военно-патриотического и физического воспитания молодежи допризывного возраста. В Спартакиаду были включены следующие соревновательные дисциплины: бег 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, бег 1000 метров, метание гранаты, строевая подготовка, разборка-сборка автомата и др. Несмотря на соревновательный момент, царила дружеская атмосфера. Поддержать участников пришли почетные гости, друзья, одноклассники, родственники. В каждой дисциплине были выявлены победители.

Первое место заняла команда МОУ Лицей, вторыми стали участники МОУ СОШ № 14, на третьем месте МОУ СОШ № 16. За активное участие в Спартакиаде награждены воспитанники ВПК «Добрыня». Сборная команда городского округа Электрогорск 22 октября примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады призывной и допризывной молодежи Московской области в г. Балашиха.