С 1 апреля этого года компенсация за ЖКУ будет начисляться проактивно и беззаявительно. Для этого по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в Московской области появится новый стандарт внесения информации в ЕИАС ЖКХ, он позволит управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям и региональным операторам по вывозу коммунальных отходов вовремя актуализировать информацию в системе ЕИАС ЖКХ. Всем получателям льгот по ЖКУ будут приходить уведомления об автоматическом назначении компенсации, для этого необходимо только указать номер расчетного счета для перечисления выплаты.

С 1 апреля льготы по ЖКУ будут оформляться автоматически.

Кто получает льготу

- Ветераны труда

- Многодетные семьи

- Инвалиды и дети-инвалиды

- Пенсионеры

- и другие категории

Что компенсируем

- Коммунальные услуги

- Вывоз ТКО

- Капитальный ремонт

- Содержание и найм жилого помещения.

Размер компенсации зависит от льготной категории и составляет от 30 % до 100 %.

Жителю в личный кабинет на портале госуслуг поступит уже предзаполненное заявление:

Нужно проверить данные

Дать свое согласие

Деньги будут поступать на счет ежемесячно до 25 числа

Также в Подмосковье по поручению Губернатора стартовавший в 2021 году проект «Коммунальный бонус» продлён на 2022 год. Кешбэк 1% доступен за оплату коммунальных услуг в личном кабинете по карте «Мир» на сайте энергосбытовой компании или в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн», где можно оплатить счета с тройной выгодой: без комиссии, с кешбэком и с купонами от программы «Коммунальный Бонус». Получить различные бонусы могут пользователи, своевременно вносящие онлайн-платёж за ЖКУ.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.