Профилактика преступлений и иных правонарушений

21 июля 2017 года в актовом зале Администрации состоялось заседание комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Электрогорск Московской области.

На заседании Комиссии обсуждались вопросы:

«О состоянии работы и мерах по предупреждению правонарушений обучающихся общеобразовательных учреждений городского округа Электрогорск».

«О деятельности Электрогорского отдела полиции по выявлению и пресечению незаконного оборота оружия и игорного бизнеса на территории обслуживания».

В заседании комиссии принимали участие представители органов полиции, отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, заместители руководителей по обеспечению безопасности объектов образования, культуры и спорта, представители СМИ.

С информацией по первому обсуждаемому вопросу выступила заместитель руководителя Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации С.П. Трохина, которая рассказала о планомерной, систематической работе во всех подведомственных учреждениях, направленной на предупреждение преступлений и иных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Решением Комиссии было поручено рекомендовать Управлению активизировать межведомственное взаимодействие всех структур профилактики по вопросу предупреждения преступлений и иных правонарушений в подростковой среде и поручить подведомственным учреждениям обновить в общеобразовательных организациях нормативно-правовую базу, регламентирующую организацию и осуществление профилактики безнадзорности и правонарушений.

Второй вопрос повестки дня обсуждался в особом порядке, принятые по нему решения находятся под контролем аппарата Комиссии.

Аппарат комиссии

по профилактике преступлений и иных правонарушений

городского округа Электрогорск