Полицейскими в Павловском Посаде задержаны подозреваемые в совершении грабежа

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Павлово-Посадский» по подозрению в грабеже задержаны двое местных жителей в возрасте 23 и 26 лет, один из которых ранее судимый.

«Установлено, что злоумышленники, находясь на ул. Большая Покровская, совершили нападение на мужчину. Причинив телесные повреждения, правонарушители похитили у него мобильный телефон, паспорт, водительское удостоверение и банковскую карту, после чего скрылись», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного отдела МО МВД возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и по местам проживания задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. Они пояснили, что похищенной банковской картой расплачивались в магазинах за алкогольную и табачную продукцию, а телефон сдали в скупку», – отметила Татьяна Петрова.

«В ходе следствия установлено, что один из задержанных причастен к совершению пяти краж и одного мошенничества, совершенных на территории Московского региона», – добавила Татьяна Петрова.

Одному фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»

 
  • Просмотров: 580