Полицейские Павловского Посада провели акцию «Стоп, мошенники!»

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели информационную акцию «Стоп, мошенники!» на улицах округа, направленную на информирование население о мошеннических действиях.

Участковые уполномоченные полиции рассказали гражданам, приходящим в банк, о наиболее распространенных схемах хищений чужого имущества, совершаемых путем обмана. Жителям разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им не стать жертвами мошенников. Правоохранители объяснили, что злоумышленники могут звонить с разных номеров, представляясь полицейскими или работниками других структур. Они будут уверять гражданина в том, что с его банковской карты хотят похитить денежные средства и их нужно срочно перевести на безопасный счет. В подобных ситуациях следует завершить звонок, перезвонить по официальному номеру банка и перепроверить полученную информацию.

Сотрудники полиции порекомендовали гражданам не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не передавать личную информацию по имеющимся картам, и ни в коем случае не оформлять онлайн-кредиты.

В завершение акции правоохранители раздали памятки с алгоритмом действий при подозрительных звонках и пожелали гражданам быть бдительными и внимательными.

 

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»

 
  • Просмотров: 663