Охрана труда и рудового законодательства в ГБУЗ МО

Павлово-Посадской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в учреждениях здравоохранения, расположенных на поднадзорной городской прокуратуре территории в ГБУЗ МО «Электрогорская городская больница», в ГБУЗ МО «Павлово-Посадская ЦРБ».

В ходе выездной проверки в ГБУЗ МО с привлечением специалиста ГИТ МО выявлены нарушения трудового законодательства в части:

заключения трудовых договоров,

по ведению учета времени, фактически отработанного каждым работником,

бесплатной выдачи работникам средства индивидуальной защиты

не замене выдачи работникам по установленным нормам  молока  компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока.

не обеспечено создание и функционирование системы управления охраной труда в том числе проведения системных мероприятия по управлению профессиональными рисками на рабочих местах, связанные с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков.

По результатам проверки в адрес главных врача «ГБУЗ МО «ЭГБ» ГБУЗ МО «П-П ЦРБ» внесены представления, которые рассмотрены удовлетворены, принимаются меры по восстановлению прав работников.