Оплачивайте коммунальные услуги вовремя

МосОблЕИРЦ напоминает: несвоевременная оплата коммунальных услуг ведет не только к снижению их качества, но и к росту финансовой нагрузки на должника.

По поручению Администрации г.о. Электрогорск, ресурсоснабжающих и управляющих компаний единый расчетный центр ведет работу по сбору долгов за жилищно-коммунальные услуги. На середину октября задолженность жителей перед организациями ЖКХ, в чьих интересах работает МосОблЕИРЦ, составила порядка –145 млн. рублей

Подано исков в суд на взыскание задолженности  за услуги ЖКУ за октябрь 2020г. – 36 исковых заявлений на сумму 234 369,86 руб.

Взыскано по 48 ИП на сумму 885 325,81 руб.

Направлено 165 СМС-уведомлений, 958 уведомлений, 635 досудебных претензии.

МосОблЕИРЦ рекомендует не накапливать неоплаченные счета, а в соответствии с законом регулярно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги.

Оплатить услуги ЖКХ можно с помощью интернет-сервиса личный кабинет клиента «МосОблЕИРЦ Онлайн» (https://lkk.mosobleirc.ru) или мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн» (приложение доступно в AppStore и GooglePlay) можно без комиссии оплатить счета за ЖКУ, передать показания приборов учета и воспользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома.

Продолжают работать кассовые пункты МосОблЕИРЦ по приему платежей за ЖКУ, расположенные по адресам:

- г. Электрогорск, ул. К. Маркса, д.10. Режим работы: вт-сб. 9:00 – 18:00, перерыв с 13:00-14:00

- г. Электрогорск, ул. Советская, д.30. Режим работы: вт-сб.  9:00 – 18:00, перерыв с 13:00-14:00

Также возобновил работу кассовый пункт по адресу:

- г. Электрогорск, ул. Горького, д.26. Режим работы: пн-пт с 9:00 – 18:00, перерыв с 13:00-14:00

В кассовых пунктах можно произвести оплату квитанций МосОблЕИРЦ наличными денежными средствами, а также передать показания приборов учета и получить информацию по начислениям за ЖКУ.

Оплатить ЖКУ наличными денежными средствами можно в отделениях «Почты России», в Сбербанке и через платежные терминалы, установленные в клиентском зале МосОблЕИРЦ по адресу: г. Электрогорск, пл. Советская, д. 4. Режим работы офиса: пн-пт с 8-00 до 18-00, без перерыва, сб, вс – выходные дни, телефон контактного центра  +74962451599 с 8:00 до 22:00.

Уважаемые жители г.о. Электрогорск!

Изменение нормативов потребления водоснабжения и водоотведения

В соответствии с распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 20.10.2020 №386-РВ меняются нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению. Нормативы разнятся и зависят от категории благоустройства многоквартирных и жилых домов.

Ознакомиться с распоряжением можно на сайте Министерства ЖКХ Московской области.

Установленные нормативы будут использоваться для расчета размера платы за указанные коммунальные услуги согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Клиентский зал «Электрогорск» Территориального управления «Павловский Посад» МосОблЕИРЦ продолжает работу в специальном режиме с соблюдением требований  Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. с пн-пт с 8:00-18:00 без перерыва, сб-вс-выходной.

В офисе введен масочно-перчаточный режим, проводится  регулярная дезинфекция и санитарная обработка помещений, введены 15-минутные технологические перерывы. Ведется мониторинг состояния здоровья сотрудников, в офис допускается ограниченное количество посетителей.

МосОблЕИРЦ призывает жителей проявить ответственность и заботу о себе и окружающих: соблюдать социальную дистанцию, заходить в помещения в маске и перчатках. Для людей старше 65 лет в Московской области продолжает действовать режим самоизоляции, им не рекомендуется покидать места проживания, за исключением случаев выгула домашних животных, выноса отходов, занятий физкультурой и прогулок на открытом воздухе.

Берегите себя, пользуйтесь дистанционными сервисами МосОблЕИРЦ из дома и будьте здоровы!

Служба  корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ