Очередное заседание антинаркотической комиссии городского округа Электрогорск

На рабочем совещании аппарата Антинаркотической комиссии в городском округе Электрогорск с участием начальников отделов Администрации, молодежных и общественных организаций.

По инициативе аппарата Антинаркотической комиссии в городском округе Электрогорск 18 июля 2016 года состоялось рабочее совещание по обсуждению и выработке мер по выполнению решений протокола заседания Антинаркотической комиссии в Московской области от 21 июня 2016 года об организации работы в молодёжной среде, проводимой представителями общественных и волонтерских организаций, направленной на профилактику наркомании.

Совещание проводилось под председательством заместителя Главы Администрации - заместителя председателя Антинаркотической комиссии в городском округе Электрогорск, на котором были обсуждены вопросы:

- О согласовании списка муниципальных служащих, ответственных за работу с молодежными общественными организациями городского округа Электрогорск по вопросам профилактики наркомании.

- О выработке первоочередных совместных мероприятий антинаркотической направленности.

- О поддержке инициативы молодежной организации местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" по проведению общественного мониторинга правонарушений за незаконным употреблением наркотиков, распития алкогольных напитков в общественных местах, курения табачных изделий и продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

В работе совещания приняли участие начальники отделов развития образования Трохина С.П., культуры, спорта и молодежной политики Карапетян Л.С., заместитель руководителя по безопасности молодежного центра "Дом молодёжи" Луценко М.А., сотрудники отдела безопасности, ГО и ЧС Дмитриев В.Е., Кирилин Д.Ю., представители молодежных организаций.

На совещании приняты решения, которые будут способствовать активизации профилактической работы в молодежной среде по вопросам наркомании, табакокурения и алкоголизма.