Обеспечить безопасность на дорогах поручил Глава города Денис Семенов в ходе объезда

Объезд по городу провел глава Электрогорска Денис Семенов вместе с ответственными лицами администрации 6 февраля.

– В связи со сложными погодными условиями, обильными снегопадами, городские службы вынуждены работать круглосуточно. С первоочередными задачами – вывозом снега и уборкой дорог, улиц, дворов и тротуаров от наледи и снежных завалов дорожные и коммунальные организации справляются эффективно. Наша задача обеспечить безопасность на дорогах, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Расширить дороги, очистить парковочные места, а также придомовые территории. За короткий период времени было вывезено большое количество снега. Объемы снежной массы, вывозимой за пределы Электрогорска  настолько велики, что переполнили снегосвалку, – сказал Глава города Денис Семенов.

Несколько замечаний относительно недостаточной организации работ по очистке кровель зданий от снега и наледи получили торговые объекты города. Глава города отметил неудовлетворительное содержание территории около здания почты на площади Советской.

– Здесь необходимо убрать наледь и посыпать пешеходную зону песко-соляной смесью, – сказал Денис Семенов. Начальник 14 отдела Госадмтехнадзора Московской области Артем Гальченко прокомментировал состояние территорий города.

– Состояние дорог, улиц, городского бульвара, тех мест, которые мы посетили в ходе объезда, оцениваю, как удовлетворительное. Есть некоторые замечания, устранить, которые необходимо в кратчайшие сроки. В частности, ликвидировать стихийную свалку на теплотрассе перед входом в магазин «Да!» на улице Кржижановского, устранить снежные навалы по периметру магазина, – сказал Артем Сергеевич.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.