О сносе самовольных построек на территории городского округа Электрогорск Московской области

Уважаемые жители домов 1-12 по улице Островского

городского округа Электрогорск!

Согласно ч. 1 ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

В соответствии со  ст. 25 Земельного кодекса право на пользование земельным участком по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами и подлежит государственной регистрации в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним»

Самовольно установленные деревянные сараи и гаражи и иные сооружения препятствуют проведению благоустройства территории городского округа Электрогорск Московской области.

Муниципальные власти вправе самостоятельно, во внесудебном порядке сносить самовольные постройки, расположенные на муниципальных земельных участках, если это участки с особыми условиями использования либо находятся на территории общего пользования или в полосе отвода инженерных сетей (Федеральный закон от 13.07.2015 № 258-ФЗ).

В соответствии с Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 марта 2019 года № 169/пр. «Об утверждении формы уведомления о выявлении самовольной постройки и перечня документов, подтверждающих наличие признаков самовольной постройки» в районе домов 1-12 по ул. Островского городского округа Электрогорск Московской области размещены уведомления о выявлении самовольной постройки.

Убедительно просим Вас, если Вы располагаете разрешительными документами на возведенные сооружения в виде дорожных знаков и иных конструкций, расположенных по указанному адресу и препятствующих проезду автомобилей и проходу пешеходов, Вам необходимо в срочном порядке обратиться в Администрацию г. о. Электрогорск и заявить права на принадлежащее Вам имущество и на земельный участок, на котором они расположены.

В противном случае, Администрация г. о. Электрогорск, вправе принять решение о сносе самовольных построек (сооружений).