О приобретении для последующей переработки и реализации сухого обезжиренного молока и масла сливочного белорусского производства

В Торговое представительство Российской Федерации в Республике Белоруссия поступило обращение ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (далее — БУТБ) об оказании содействия в информировании
российских предприятий, заинтересованных в приобретении для целей последующей переработки и реализации сухого обезжиренного молока и масла сливочного белорусского производства с использованием механизма
электронных биржевых торгов БУТБ.

Биржевые торги молочной продукцией проводятся в соответствии с графиком, размещенным на сайте www.butb.by, три раза в неделю с возможностью удаленного доступа с использованием сети Интернет.
В ходе биржевых сессий предлагается к приобретению до 3 тыс. тонн сухого обезжиренного молока и до 1 тыс. тонн сливочного масла традиционно высокого белорусского качества, изготовленного в строгом соответствии с требованиями ГОСТ.

На площадке аккредитованы свыше 1400 субъектов хозяйствования, в том числе все крупнейшие белорусские агрохолдинги — производители молока и продуктов его переработки.

Для закупки продукции через БУТБ предприятиям необходимо пройти бесплатную процедуру аккредитации и получить электронную цифровую подпись либо воспользоваться услугами биржевого брокера.
Участие в биржевых торгах позволит российским компаниям получить доступ ко всему спектру белорусской молочной продукции, сократить временные затраты, связанные с — проведением предварительных переговоров, а также приобретать молочную продукцию на оптимальных условиях.

Кроме того, использование биржевых механизмов позволяет участникам торгов минимизировать возможные риски, связанные с нарушением исполнения обязательств по биржевым сделкам.
БУТБ выражает готовность оказать содействие в аккредитации, предоставить необходимые консультации и провести обучение по работе в торговой системе.

Контактные лица по вопросам участия в биржевых торгах и аккредитации:
Башлий Александр Григорьевич, начальник управления ВЭД, тел: +37517 309-32-88, моб.: +375 29 111-87-16 (Viber, WhatsАрр, Telegram), e-mail: [email protected] (по вопросам аккредитации);

Богдасарова Оксана Павловна, начальник управления торгов
сельхозпродукцией, тел.: +375 (17) 309 32 01, моб: +375 (33) 392 95 73 (Viber, WhatsАрр, Telegram), e-mail: [email protected] (по вопросам участия в торгах).

С учетом вышеизложенного просим Вас рассмотреть предложение БУТБ по приобретению указанной продукции.
Торговое представительство Российской Федерации в Республике Белоруссия подтверждает готовность при необходимости оказать содействие в организации и проведении консультаций. Контакты Торгпредства для
связи: - Шимоненко Павел Викторович, тел. +375-17-375-71-22, моб. тел. +375-33-648-70-74, электронная почта: [email protected].