Мобильный офис социальной газификации будет работать в Электрогорске 27 июня

Уважаемые жители, информируем Вас о том, что 27.06.2022 года, в рамках реализации Президентской программы по социальной газификации населенных пунктов в Московской области, на перекрёстке СНТ Вереск -СНТ Рябинушка с 10.30 до 16.00 будет работать «Мобильный офис» АО Мособлгаз.

В рамках работы мобильного офиса у жителей будет возможность получить разъяснения по вопросам реализации программы социальной газификации, подать заявку на участие в программе социальной газификации, заключить комплексный договор на подключение жилого частного дома к газу, задать вопросы по газовой безопасности, по вопросам заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования в частном доме и иные вопросы по газоснабжению.

В городском округе Электрогорск по состоянию на 21.06.22 в филиал поступило 110 заявок на догазификацию г. о. Электрогорск. Заключено и подписано 88 договоров. Подготовлено и подписано со стороны филиала и направлено на подпись заявителям 18 договоров.

Строительно-монтажные работы запланированы в соответствии с графиком догазификации населённых пунктов и будут производиться, начиная с третьего квартала 2022 г.

Напоминаем, что программа предполагает бесплатное подведение газа до границ участка.

От жильцов потребуется только оплатить подключение на своей территории.

Работы внутри участка и внутри дома жители могут выполнить по комплексному договору, который включает в себя: технологическое присоединение, работы по проектированию и строительству газопровода внутри участка, приобретение газоиспользующего оборудования на ваш выбор (счётчик, котёл, плита, бойлер), поставку газа, техническое обслуживание оборудования.

Рассчитать стоимость комплексного договора можно на сайте Мособлгаза в разделе Социальная газификация.

Уточнить график проведения работ и оставить заявку на заключение комплексного договора можно через офис «Мои документы», на сайте Мособлгаза https://mosoblgaz.ru/sg/, а также позвонив по телефону Горячей линии 8-800-100-75-75.