Министерство имущественных отношений Московской области информирует

Министерство имущественных отношений Московской области (далее – Минмособлимущество) в соответствии с пунктом 5 части 3 статьи  15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон № 237-ФЗ) информирует об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Московской области, по состоянию на 01.01.2022.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3.1 статьи  15 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» органы местного самоуправления в течение десяти рабочих дней со дня поступления от уполномоченного органа субъекта Российской Федерации информации об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, обеспечивают информирование о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, путем размещения соответствующей информации на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при их наличии), опубликования соответствующей информации в печатных средствах массовой информации, а также размещения извещения на своих информационных щитах.

Дополнительно сообщаем, что ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» рассматривает заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, которые в соответствии с частью 9 статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ, должны содержать следующую информацию:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

2) кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости),
в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

Обратиться за получением данной услуги в ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» можно следующими способами:

1) через государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (https://uslugi.mosreg.ru/services/20823);

2) через многофункциональные центры предоставления государственных
и муниципальных услуг Московской области (МФЦ), в которых обеспечивается предоставление бесплатного доступа заявителей к РПГУ;

3) почтовым отправлением в адрес ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» (143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1);

4) направлением на электронную почту ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» [email protected] (обращение должно быть заверено электронной цифровой подписью).

Ознакомиться с более подробной информацией по данным вопросам возможно на сайте ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» www.ckomo.ru в разделе «Кадастровая оценка».