Губернатор обсудил с главой Электрогорска итоги работы по исполнению поручений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочие встречи с главой городского округа Электрогорск Денисом Семеновым и главой городского округа Дзержинский Виталием Панаморенко, в рамках встреч обсуждались текущие итоги проделанной органами местного самоуправления работы по исполнению поручений губернатора, а также перспективы социально-экономического развития муниципальных образований, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Вы относительно недавно возглавили этот муниципалитет. Какие у вас планы, какие задачи и какие наказы жителей вы выполняете?» – сказал Андрей Воробьев, открывая встречу с главой городского округа Электрогорск, слова губернатора приводятся в материале.

Денис Семенов доложил, что в 2017 году планируется продолжить работу по благоустройству, а также особое внимание будет уделено социальной сфере.

«На сегодняшний день основной упор сделан на выполнении приоритетных задач, в частности, работ по благоустройству. Активно идут работы по ямочному ремонту, завтра пройдут первые городские субботники с привлечением всех городских служб и предприятий города. В 2016 году у нас было привлечено 11 медицинских специалистов, в 2017 году планируем привлечь еще три врача: педиатра, терапевта и рентгенолога», – приводятся в сообщении слова Дениса Семенова.

Денис Семенов также сообщил о текущих итогах реализации комплекса мероприятий по формированию благоприятного инвестиционного климата.

«На территории городского округа реализуется ряд проектов. Один из них – это производственный комплекс по изготовлению замороженных полуфабрикатов “Элика”, вложения которого составили 1 миллиард рублей. Еще один инвестор – компания “Кроношпан”, которая планирует вложить 2 миллиарда рублей в модернизацию производства и еще 10 миллиардов рублей в строительство мебельного кластера с заводами по изготовлению плит МДФ. Эти проекты будут реализованы до 2021 года, мы оказываем всяческую поддержку, сопровождаем этот проект в ручном режиме», – отметил Семенов.

Андрей Воробьев поинтересовался состоянием работ по благоустройству городского парка культуры и отдыха. Денис Семенов сообщил, что в этом году намечена масштабная реконструкция территории, работы будут вестись в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

«Городской парк планируем полностью завершить в этом году. Мы будем выполнять работы по освещению парка новыми торшерными светильниками – всего поставим 166 светильников. Также будет установлена большая сцена и площадка на 200 посадочных мест. В городском парке появится не менее 40 камер видеонаблюдения на все входы и выходы, а также звуковое оповещение, два теневых навеса, указатели, афиша. В парке появится ротонда, деревянная горка и малые архитектурные формы. Мы учли пожелания наших жителей, что необходимо в городском парке добавить. В этом году будет очень много элементов озеленения. Мы планируем, чтобы городской парк в Электрогорске стал любимым местом отдыха», – сказал Денис Семенов.

Также в городском округе запланирована работа по благоустройству дворов. По словам Дениса Семенова, которые приводятся в релизе, из 54 дворов пять будет приведено в порядок в соответствии с региональными стандартами.

«Здесь тоже прошу вас очень внимательно относиться к пожеланиям жителей. Все наши стандарты – и парковка, и детский городок, и спортивное ядро, и места для отдыха, зеленая зона, видеонаблюдение, освещение – все должно быть жителям понятно», – заключил губернатор.