Еженедельный объезд по городу провели совместно с руководителем территориального отдела Госадмтехнадзора МО Артемом Гальченко особое внимание уделили вывозу снега, уборке и обработке парковочных пространств, пешеходных зон и детских игровых площадок.

Рекордные снегопады сменились потеплением, которое способствует массовому таянию снега и образованию гололедицы.

Посмотрели территории социальных учреждений, торговых объектов, пешеходных зон и дворов, подходы к детским игровым площадкам. Но по-прежнему в ненадлежащем виде находится привокзальная площадь, а также переход через железнодорожные пути возле платформы «Электрогорск», все замечания будут устранены в кратчайшие сроки для создания безопасных условий для пассажиров.

Коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме. Ведётся обработка песко-соляной смесью автомобильных дорог и проездов, дворов, пешеходных зон и тротуаров. Особое внимание уделяется вывозу снега с дворовых территорий и парковок для недопущения подтопления, ликвидация наледи, очистка кровель от сосулек - основные задачи, которые поставил перед коммунальщиками на ближайшие дни.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.