8 августа заместитель Главы Руслан Булыгин совместно с представителями ГУ МО ГЖИ МО, специализированной организации ООО «ГИС», МБУ «УК Электрогорск» приняли участие в мероприятии по отключению абонента от газоснабжения по адресу г. Электрогорск, ул. Советская д.28, по причине не предоставления доступа специализированной организации ООО «ГИС» для выполнения технического осмотра внутриквартирного газового оборудования.

Одновременно сообщаем, что специализированной организацией ООО "ГИС" проводится работа по обходам абонентов с целью проведения технического обследования внутриквартирного газового оборудования.

Для избежания отключения газоснабжения необходимо предоставлять доступ в квартиру для обследования. Для уточнения информации было ли у вас обследование вы можете обратиться в ООО ГИС по телефону 84964350606, 88005007184 доб.106, г. Павловский Посад, пер. Карла Маркса,д.11а.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 80 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 мая 2013 года N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» специализированная организация вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением собственника жилого помещения в следующих случаях:

а) отказ собственника жилого помещения 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48-53 настоящих Правил);

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.