27 июля Глава Электрогорска Сергей Дорофеев провел встречу с руководителем предприятия «Элика», которое выпускает более 60 наименований полуфабрикатной продукции.

В ходе встречи Сергей Евгеньевич рассказал про еще две меры поддержки для бизнеса по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» начнут действовать в Подмосковье с августа текущего года. Об этом сообщил губернатор Андрей Юрьевич Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Так, 1 августа в Подмосковье начнётся прием заявок на получение новых субсидий для бизнеса. Это гранты социальным предпринимателям и субсидии малому бизнесу для выхода на маркетплейс.

Проекты импортозамещения могут получить в Подмосковье землю за 1 рубль, а также льготный займ до 5% от Фонда развития промышленности. Подробная информация о мерах поддержки для бизнеса можно найти на сайте Invest.mosreg.ru

Помимо этого, рассказал про специальную программу - «Удаленные территории» (в которую входят следующие городские округа: Волоколамский, Зарайск, Лотошино, Луховицы, Лосино-Петровский, Орехово-Зуевский, Серебряные Пруды, Талдом, Шатура, Шаховская, Электрогорск), где предприниматели могут получить кредитные средства на льготной основе по ставке 1% годовых в «Московском областном фонде микрофинансирования субъектом малого и среднего предпринимательства» https://www.mofmicro.ru/ru/

В Подмосковье завершился конкурс на получение субсидий. В этом году ЗАО «ЭКОлаб» принял участие в областном конкурсном отборе на получение субсидии по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), в том числе в целях повышения производительности труда» госпрограммы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» и был признан победителем конкурса – получателем субсидии. В настоящее время подписано соглашение с Министерством инвестиций, промышленности и науки МО.

Сейчас наши предприятия особенно нуждаются в поддержке, ведь пандемия и санкции, так или иначе, коснулись каждого. В связи с этим в Подмосковье для предпринимателей на регулярной основе проводятся конкурсы на соискателей грантов и субсидий.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.