15 августа состоялась первая ознакомительная видеоконференция, организованная предприятием АО "Брынцалов-А"

15 августа состоялась первая ознакомительная видеоконференция, организованная предприятием АО Брынцалов-А с Лобановым Федором Ивановичем, президентом ООО "КНТП", профессором, доктором химических наук, членом Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору,действительным членом Международной академии информатизации, президентом отделения академии «Информатизация пищевых технологий и экосистем».

Федор Иванович познакомил представителей инициативной группы жителей с планируемой к внедрению технологией нейтрализации сточных вод предприятия. Эксперт осветил подход к решению проблемы устранения неприятных характерных запахов. Надо отметит, что ООО «КНТП» сотрудничает на протяжении многих лет с различными предприятиями, столкнувшимися с аналогичными проблемами. Федор Иванович высказал пожелание о проведении встречи с жителями города в формате открытого «круглого стола» в октябре текущего года.

Также представители инициативной группы жителей, сотрудники Администрации осмотрели интересующие земельные участки на территории предприятия, которые вызвали спорные вопросы на «круглом столе». Убедились, что розлив барды отсутствует.
При этом водоем, обнаруженный квадрокоптером ВООП МО, имеет естественное происхождение. Фотоматериал прилагается.

Источник: Сергей Дорофеев