11 призовых мест завоевали на областных соревнованиях легкоатлеты школы с ОВЗ

11 призовых мест завоевала команда школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на открытых  соревнованиях по лёгкой атлетике Щелковского муниципального района среди детей с ОВЗ, которые прошли 6 октября в Щелкове, сообщила Электрогорскому информагентству и.о.директора школы Лариса Поль.

«Наши дети – постоянные участники всех доступных для них соревнований, готовит их преподаватель физкультуры Светлана Епишкина. В этот раз дети выступали в трех видах соревнований: бег 50 м, бег 200 м и прыжки в длину с места», – рассказала Лариса Анатольевна.

Она добавила, что Данила Карташев, Валерия Зыбина, Бибимайрам Исанбаева заняли первое место в беге на 50 м в своих категориях. Валерия Зыбина, Дмитрий Герасимов – первое место в беге на 200 м, Сергей Дёмин стал вторым, Данила Карташев завоевал третье место. В прыжках в длину с места первое место у Дмитрия Герасимова, Валерии Зыбиной, Данилы Карташева, Бибимайрам Исанбаева заняла второе место.

По информации Поль, кроме электрогорской команды в соревнованиях участвовали три школы из г.Щёлкова и Щелковского района, одна из Королёва.

Материал предоставлен газетой "ЭВ"