06 октября в здании Администрации состоялся «круглый стол»

С участием Шапкина В.Н., председателя Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Московской областной Думы, Стефаненко С.И., ВРИО Руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям, Абдуллаева Г.М., инспектора Минэкологии МО, Сергеева М.Ю., начальника Орехово-Зуевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по МО, Горшковой Н.Н., заместителя Прокурора П-Посадской городской прокуратуры, а также руководства АО «Брынцалов-А» и жителей города.

Е.А. Омельченко, заместитель генерального директора АО «Брынцалов-А» отчитался о совместно проведенных с компанией ООО «КНТП» испытаниях химического метода нейтрализации специфического запаха при испарении сточных вод на очистных сооружениях. Так как ожидаемый эффект не был достигнут, поэтому в настоящее время привлекается следующая компания- ООО «БИО АГРОТЕХ». Данная компания в соответствии с заключаемым договором с АО «Брынцалов-А» установит защитный барьер на локальных очистных сооружениях предприятия. Нейтрализовать специфический запах планируется путем создания тумана биоразлагаемым препаратом (срок исполнения- до 01.12.2022г).

Присутствующий на «круглом столе» директор ООО «БИО АГРОТЕХ» Олег Анатольевич Кулев ознакомил присутствующих с предлагаемым методом нейтрализации.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.

 
  • Просмотров: 903