За месяц работы почти 540 тысяч пассажиров проехали на новых маршрутах Мострансавто

За первый месяц работы Мострансавто на новых маршрутах, автобусы предприятия перевезли почти 540 тысяч пассажиров. Из них более 315 тысяч поездок пассажиры совершили с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича, 112 тысяч поездок пассажиры оплатили банковскими картами и более 81 тысяч - по карте «Стрелка». Отметим, что менее 6 % платежей пришлось на наличный расчет.

Самыми популярными среди жителей и гостей Подмосковья стали маршруты № 1225 и № 1232 в Люберцах – на маршрутах проехало свыше 164 тысяч и 51,5 тысяч пассажиров соответственно. В Серпухове на маршруте №2 было совершено более 83 тысяч поездок.

Напомним, с 1 января предприятие приступило к обслуживанию 14 городских и пригородных маршрутов по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. В обслуживании маршрутов задействовано более 80 автобусов из Сергиева Посада, Люберец и Серпухова. Все автобусы, работающие на линии, оснащены современным оборудованием, необходимым для комфортной и безопасной перевозки пассажиров.

Источник: АО Мострансавто.