За истекший период 2023 года Павлово-Посадской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства

Управляющими компаниями в сфере в сфере энергосбережения и обеспечения безопасности газового оборудования в многоквартирных жилых домах.

В ходе проведения проверки установлено, что Выходом на место 15.03.2023 установлено, что МБУ «УК Электрогорск» не осуществляет надлежащее содержание и ремонт общедомового имущества, так как выявлено отсутствие в подвальном помещении многоквартирного дома теплоизоляции на трубопроводах инженерных коммуникаций, а также разрушение кирпичной кладки оголовков системы вентиляции, расположенных на кровле многоквартирного дома.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства городской прокуратурой директору МБУ «УК Электрогорск» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.