В Щелковском районе МО работы по выявлению несанкционированных свалок проводятся постоянно.

Работа по выявления несанкционированных свалок мусора проводится инспекторами Госадмтехнадзора постоянно. Исполняя предписания инспекторов территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора Московской области, за неделю в Щёлковском муниципальном районе ликвидировано около 56 кубометров мусора.

На минувшей неделе в городском поселении Монино, на границе с городским округом Лосино-Петровский и СНТ "Новинки" инспекторами Госадмтехнадзора была выявлена свалка, состоящая из строительного, бытового и крупногабаритного мусора общим объемом 39 кубометров. Наличие кустов и иной растительности сильно затрудняло оценку реального размера выявленного правонарушения. При выяснении обстоятельств стало известно, что указанный земельный участок находится в собственности физического лица. Сведения о лице были по запросу предоставлены администрацией городского поселения Монино.

Правонарушитель был вызван в территориальный отдел для рассмотрения материалов и составления протокола об административном правонарушении. Предписание виновнику не выдавалось, так как нарушение было устранено в течении одного дня, что было учтено при вынесении постановления по делу об административном правонарушении.

- Также благодаря действиям инспекторов территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора за прошедшую неделю на территории Щёлковского муниципального района ликвидировано еще 8 очаговых навалов мусора общим объемом 17,5 кубометров, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Административно-технические инспекторы, исполняют требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, добиваясь ликвидации свалок и навалов мусора и делая Подмосковье чище, комф