В Павловском Посаде сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в грабеже у местной жительницы

В Дежурную часть МО МВД России «Павлово-Посадский» обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о том, что вдоль проезжей части вблизи одного из домов на ул. БЖД проезд к ней подошел неизвестный и выхватил её сумку, в которой находился кошелек с банковскими картами. Сумма материального ущерба составила 8 тысяч рублей.

В результате оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершение преступления установлен и задержан 20-летний житель г.о. Электросталь, который после того, как выхватил сумку из рук потерпевшей, вытащил кошелек с банковскими картами, но не смог ими воспользоваться, так как они были заблокированы.

По данному факту следователем Следственного Отдела МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»