В Павловском Посаде полицейскими задержана подозреваемая в серии краж денежных средств с банковского счета

В Дежурную часть МО МВД России «Павлово-Посадский» обратился 43-летний местный житель с заявлением о том, что, находясь в одной из квартир на ул. Тихонова, знакомая перевела с его банковской карты денежные средства на свой счёт. Сумма материального ущерба составила 9 тысяч рублей.

В результате оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 36–летняя местная жительница, которая, воспользовавшись телефоном потерпевшего, перевела денежные средства на свою банковскую карту.

В ходе расследования установлена причастность подозреваемой к аналогичному эпизоду противоправной деятельности, в котором подозреваемая также, имея доступ к телефону потерпевшего, списала его денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Общая сумма материального ущерба составила 19 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного Отдела МО МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»