В Павловском Посаде полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств

В Дежурную часть ОМВД России «Павлово-Посадский» поступило заявление от 67-летней местной жительницы о том, что с банковского счета с помощью ее утерянного мобильного телефона были списаны денежные средства. Сумма материального ущерба составила более 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 40-летний житель Москвы. Злоумышленник нашел мобильный телефон и перевел на свою банковскую карту денежные средства потерпевшей.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Павлово-Посадским городским судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России «Павлово-Посадский»