В Московской области полицейские проводят встречи с родителями перед очередными школьными каникулами

В преддверии очередных каникул сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» приняли участие в городском родительском собрании по вопросам профилактики детского травматизма на тему «Безопасное детство».

В подмосковном Павловском Посаде полицейские, представители управления образования и различных ведомств стали спикерами муниципального родительского собрания, главным  вопросом стала безопасность детей в дорожно-транспортной среде.

Начальник подразделения Госавтоинспекции Павловского Посада выступил с информацией, для избежание ошибок, которые совершают дети, а зачастую и сами родителя в дорожно-транспортных происшествий. Он подчеркнул,как важно своим положительным примером показывать ребятам безопасность поездок в автомобиле. Призвал родителей правильно и грамотно выбирать автокресло юным пассажирам.

Кроме того, на экране проектора сотрудниками Госавтоинспекции был выведен куар-код, отсканировав который, участники собрания смогли подписаться на Телеграм-канал Подмосковной Госавтоинспекции, где регулярно можно просматривать всю актуальную информацию по безопасности дорожного движения.

Сотрудники уголовного розыска напомнили родителям о том, как важно участвовать в жизни детей, общаться с ними и быть в курсе их проблем. Полицейские также напомнили об безопасности общения в Интернете, объяснить что бы их дети не переходили по неизвестным ссылкам с провокационными публикациями экстремистской направленности, не общаться с незнакомыми людьми и не предоставлять им личную информацию.

В завершение мероприятия родители поблагодарили организаторов за важные рекомендации и выразили готовность демонстрировать детям исключительно положительный пример.

 

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»

 
  • Просмотров: 326