В Электрогорске будет построена школа на 550 мест

Строительство новой школы в Электрогорске – главный способ для решения задачи, поставленной перед муниципалитетами губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым по ликвидации второй смены в школах.

В 2016 году была подана заявка в Министерство образования Московской области о необходимости строительства школы. Строительство стало возможным благодаря Государственной программе «Образование Подмосковья», участником которой стал и Электрогорск. Программой предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 550 мест по ул. Чкалова на земельном участке площадью 3,4 га.

В конце текущего года будет начато выполнение проектно-изыскательских работ, которое завершится в конце первого полугодия будущего 2018 года.

Во втором полугодии 2018 года планируется начать строительство школы. Программой предусмотрено строительство школы в течение 2-х лет. Ориентировочный, планируемый срок ввода школы в эксплуатацию – 1 сентября 2020 года.

В настоящее время конкурсная документация на проведение проектно-изыскательских работ для строительства школы на 550 мест находится на согласовании в Комитете по конкурентной политике Московской области.