Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области неоднократно поступала информация из других субъектов (Воронежская область, Московская область, Белгородская область) о некачественной и опасной плодоовощной продукции (свекла, морковь, огурцы), производства ИП Мурадова Г. Т. о. (Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, пр. Аксайский, 18)

Также установлено, что вышеуказанная плодоовощная продукция сопровождалась декларацией о соответствии EAЭC N RU Д-RU.PA01.B.72955/21 от 18.05.2021, действие которой было прекращено 01.08.2022.

Согласно информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий установлен факт отсутствия предприятия ООО «МИЛКА-М» (Рязанская область, г. Рязань, ул. Cитниковская, д. 69) по адресу, указанному на маркировке молочной продукции и в товарно-сопроводительных документах.

Фальсифицированная молочная продукция производства ООО «МИЛКА-М» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции данная информация направлена в правоохранительные органы Рязанской области.