Старшеклассники Электрогорска встретились с космонавтом

Старшеклассники Электрогорска встретились с летчиком-космонавтом Валерием Токаревым в большом зале Дома культуры 9 октября.

По приглашению главы города Дениса Семенова в гости к учащимся старших классов школ города приехал летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, глава Звездного городка Валерий Токарев.

Валерий Иванович рассказал о своей профессии, показал документальные съемки из космоса, которые он делал, работая на орбитальной станции. Ребята с удовольствием слушали и задавали вопросы. Интересовало их самочувствие космонавта во время полета, как ощущается невесомость, спрашивали об экспериментах, о свободном времени на орбите и многое другое.

Встреча длилась почти два часа, этого времени хватило, чтобы узнать много нового и интересного. В завершение мальчишки и девчонки сфотографировались на память с Валерием Токаревым.

По материалам газеты "ЭВ".

Фото: Пресс-служба Главы г.о. Электрогорск.