Спортивный турнир для детей с ОВЗ прошел в спортивном зале "Сокол"

Спортивный турнир "Веселые старты" для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в городском спортзале "Сокол" 26 ноября.

Чемпион паралимпийских игр по футболу, депутат городского Совета Алексей Чесмин перед началом соревнований поприветствовал ребят и пожелал всем удачи.

– Дорогие друзья, рад видеть вас сегодня на соревнованиях, которые, я надеюсь, будут проходить чаще. Всем желаю отличного настроения, успехов и спортивных побед, – сказал Алексей Чесмин.

Также напутствием выступил начальник отдела культуры администрации Электрогорска Евгений Архипов.

Ребята разделились на три команды, каждая из которых придумала себе название: "Ястребы", "Вороны" и "Орлы". Под руководством учителя физкультуры школы для обучающихся с ОВЗ Светаланы Епишкиной и тренера по адаптивной физкультуре Елены Таракановой мальчишки и девчонки выполняли задания на скорость, ловкость и умение работать в команде. По итогам турнира победила дружба.  Каждый участник соревнований получил кубок, грамоту и медаль. Специальные призы вручили Анне Ткаченко – "За волю к победе", приз зрительских симпатий достался Владимиру Десяцкову, Алексей Билыч получил награду как самый юный участник.

Всего в турнире приняли участие порядка 20 ребят от 7 до 15 лет. Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы по развитию адаптивной физической культуры.

По материалам газеты "ЭВ".