Совместный профилактический рейд провели сотрудники Павлово-Посадской полиции и МЧС

В целях профилактики возникновения пожаров в летний период времени сотрудниками  надзорной деятельности и профилактических работы по Павлово-Посадскому муниципальному району совместно с представителем МО МВД России «Павлово-Посадский» был проведен профилактический рейд по садоводческим товариществам, расположенным вблизи д. Васютино.

В ходе подворового обхода сотрудники напомнили жителям о правилах пожарной безопасности в летний период времени и рассказали о правилах поведения на водных объектах. Гражданам разъяснили,  что разведение костров, а также сжигание мусора в бочках на своих участках запрещено, за это следует административная ответственность. Так же особое внимание было уделено наличию в СНТ первичных средств пожаротушения.

По результатам проведения рейда был составлен административный протокол в отношении собственника садового участка за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Во время рейда садоводам вручалась наглядная агитация по пожарной безопасности в летний период времени.

 

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»

 
  • Просмотров: 610