С 17 сентября 2021 года по 19 сентября 2021 года по решению Центральной избирательной комиссии на территории Московской области будут проводить выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и депутатов Московской областной Думы.

Сотрудниками Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов на территории Павлово-Посадского муниципального района и г.о. Электрогорск.

Уважаемые жители г.о. Электрогорск, вы можете круглосуточно передать следующую информацию:

- о правонарушениях в период подготовки и проведения выборов, незаконной агитации, фактах подкупа избирателей;

- о нарушении общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании;

- об обнаружении лиц и предметов, вызывающих подозрение;

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений.

Доводим до сведения граждан, что запрещается:

- приходить на места проведения голосования в нетрезвом состоянии, распивать спиртные напитки, употреблять наркотические вещества;

- приносить с собой оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые вещества, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду;

- допускать высказывания иные действия, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство;

- носить или выставлять напоказ знаки и иную символику, направленные на разжигание религиозной, расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятий.

В преддверии подготовки и проведения выборов Электрогорский отдел полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» убедительно просит сообщать любую информацию о нарушениях избирательного законодательства Российской Федерации, о фактах подготовки и проведения несогласованных с органами местного самоуправления протестных акций, проявления экстремизма и терроризма на территории Павлово-Посадского муниципального района, обо всех готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, связанных с подготовкой  и проведением выборов по телефонам:

Телефон Дежурной части Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский»:

02, 8(49643) 3-97-00, 8(49643) 3-97-01;

Телефон Дежурной части МО МВД России «Павлово-Посадский»:

02, 8(49643) 2-33-75;

Телефон «доверия» ГУ МВД России по Московской области:

8(495) 692-70-66.

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»