О регистрации случая заболевания ботулизмом в г. Красноярск

Управление Роспотребнадзора по Московской области (далее – Управление), по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, информирует, о регистрации случая заболевания ботулизмом в г. Красноярске.

В анамнезе заболевших отмечено употребление кукурузы отварной в вакуумной упаковке по 450 гр., дата изготовления: 02.08.2022, срок годности: 01.08.2023, условия хранения до +25 С, изготовитель «ЧП A.I.M-SHAMSHOD» (Республика Узбекистан).

По результатам лабораторных исследований образцов проб указанной пищевой продукции бактериологическим методом обнаружены Cl. Botulinum, обнаружен ботулотоксин.

Орехово-Зуевский территориальный отдел Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области обращается с просьбой к жителям городского округа, а также к предпринимателям сообщать в территориальный отдел Роспотребнадзора о случаях покупки или наличия вышеуказанной продукции в объектах торговли  по адресу: г. Павловский Посад, 2 проезд М.Горького, д. 2, тел. 8(49643)2-15-49.

 
  • Просмотров: 432