Полицейские Павловского Посада задержали подозреваемого в хищении у пенсионерки полумиллиона рублей

В Дежурную часть ОМВД России «Павлово-Посадский» поступило заявление от 83-летней местной жительницы о хищении у нее денежных средств в размере 500 тысяч рублей.

«Пожилая женщина пояснила, что ей позвонили на мобильный телефон и сообщили, что внучка стала участницей ДТП, и срочно нужны деньги. Пенсионерка согласилась передать оговоренную сумму. После передачи курьеру полумиллиона рублей она поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в мошенничестве установили ранее судимого 27-летнего жителя Ростовской области, забиравшего наличные у потерпевшей», – добавила Татьяна Петрова.

«В ходе расследования установлена его причастность к аналогичным эпизодам противоправных действий на территории г.о. Шатура, где и был задержан злоумышленник», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – уточнила Татьяна Петрова.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление соучастников преступления, а также дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Пресс-служба ОМВД России «Павлово-Посадский»