Подрядная организация приступила к ремонту дороги к лицею "Бета"

На это есть большой запрос жителей, к Главе города Сергею Дорофееву неоднократно поступали обращения по организации безопасности для жителей и детей, которые следуют по данной дороге в школу. Благодаря выполнению данных мероприятий эта волнующая людей проблема будет решена.

Перед нами стоит задача завершить весь комплекс строительно-монтажных работ в сентябре текущего года.

Напомним, в связи с недобросовестностью и банкротством подрядной организации нам пришлось расторгнуть муниципальный контракт прошлого года, объект не был завершен. Нами предприняты все необходимые действия для сохранения источников финансирования указанного объекта и переноса средств бюджета Московской области на этот год. В связи с тем, что с осени прошлого года цены на материалы значительно увеличились, необходимо было проведение повторной государственной экспертизы проектно-сметной документации. На сегодняшний день положительное заключение экспертизы получено, проведены необходимые мероприятия по согласованию и проведению конкурентных процедур для возможности заключения нового муниципального контракта.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.