Павлово-Посадская городская прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт

Содержащий информацию, распространяющую идеологию неформального молодежного криминализованного движения АУЕ.

Изучением информации, размещённой по вышеуказанному URL- адресу, установлено, что движение АУЕ (название которого расшифровывается как «Арестантское уркаганское единство», также встречается трактовка – («Арестантский уклад един») создает угрозу Конституционному строю РФ, поскольку пропагандирует философию «воров в законе» и тюремные «понятия», ставя их выше законодательства РФ, подрывает авторитет легитимных органов исполнительной и судебной власти.

В целях исключения доступа граждан к указанному сайту Павлово-Посадский городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании размещенной на ней информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Павлово-Посадского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Для блокировки сайтов судебное решение было направлено в Роскомнадзор.

Помощник горпрокурора

Нагайцева С.А.