Патриотическая акция "Российская лента" прошла у Дома культуры

День Государственного Флага РФ отмечается ежегодно 22 августа в соответствии с Указом Президента России от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного Флага Российской Федерации».

В этот день, перед началом праздничного концерта, перед входом в Дом культуры, сторонники Местного отделения Партии «Единая Россия» провели патриотическую акцию «Российская лента».

«Мы хотели поздравить жителей города с праздником - Днем Государственного Флага России и каждому человеку вручить символ нашего государства»,- рассказала Председатель Местного Координационного Совета Сторонников Партии «Единая Россия» Зайнап Муженко.

Цветам российского флага приписывается множество разных символических значений, однако официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации на данный момент не существует.  Самое популярное значение его цветов заключается в следующем: белый цвет является символом благородства и откровенности; синий цвет символизирует честность, верность, безупречность; красный цвет означает смелость, мужество, великодушие и любовь к Родине.

Акция сторонников Партии «Единая Россия» была организована в рамках партийного проекта «Историческая память».