Открытие городских Рождественских чтений прошло в Электрогорском храме Всех Святых в земле Российской просиявших

XIII городские образовательные Рождественские чтения открылись в воскресной школе Храма Всех Святых в земле Российской просиявших 24 ноября.

С приветственным словом выступил отец Дмитрий, ответственный по образованию и катехизации Павлово-Посадского Благочиния, а также настоятель электрогорского храма отец Александр.

В этом году Рождественские чтения посвящены теме «Нравственные ценности и будущее человечества». Как отметила начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Татьяна Панкова, чтения каждый раз проходят насыщенно и интересно.

– Я рада, что в Электрогорске Рождественские чтения объединяют так много людей. В мероприятиях принимают участие педагоги, воспитатели, учащиеся и дошкольники. Церковь учит многому, помогает привить детям важные человеческие качества и нравственные ценности. Уверена, что чтения, как и занятия в воскресной школе, приносят нашим детям большую пользу, – сказала Татьяна Панкова.

В мероприятии также принял участие председатель Совета депутатов Роман Тикунов. С докладами и презентациями выступили учителя и воспитатели образовательных учреждений Электрогорска.

Начиная с 2002 года, каждые чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику. В 2017 году Рождественские чтения были посвящены историческим трагедиям ХХ века «1917-2017. Уроки столетия».

По материалам газеты "ЭВ".