Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Павлово-Посадский" информирует

С 03 июля по 09 июля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» произошло 28 дорожно-транспортных происшествия, из них:

- 19 ДТП с материальным ущербом в г.о. Павловский Посад;

- 9 ДТП с материальным ущербом в г.о. Электрогорск

* * *

Пресечено 283 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 5 водителей  управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;

- 10 водителя совершили обгон в нарушение ПДД РФ;

- 5 водителей нарушили требования к перевозке детей;

- 8 водителей привлечено к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания (не оплатили назначенный штраф в установленные законом сроки – в течение 60 суток с момента совершения административного правонарушения).

* * *

11, 18 и 25 июля 2017 года на территории г.о. Павловский Посад  и г.о. Электрогорск будут проводиться оперативно-профилактические рейды «Ребенок в автомобиле». Напоминаем, что по ст.12.23 ч.3 КРФобАП «Нарушение требований ПДД РФ, установленных к перевозке детей» предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3000 рублей. Соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения жизни и здоровья населения, особенно это касается несовершеннолетних детей, ведь безопасность ребенка в Ваших руках!

04 июля 2017 года в результате рейда «Ребенок в автомобиле»  по ст.12.23 ч.3 КРФобАП пресечено 1 нарушение.

* * *

15, 22 и 29 июля 2017 года на территории г.о. Павловский Посад и г.о. Электрогорск будут проводиться оперативно-профилактические рейды «Нетрезвый водитель». Цель данного мероприятия – пресечение управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Напоминаем, что согласно ст.264 прим.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутому административному наказанию за  управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения или ранее судимым по ст.264 ч.2, 4 или 6 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

* * *

Отдел ГИБДД сообщает, что на территории г.о. Павловский Посад и г.о .Электрогорск с 20 мая 2017 года проводится мероприятие «Курорт». Данное мероприятие направлено на обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности, недопущение террористических актов, экстремистских проявлений в период летнего курортного сезона.

* * *

С 10 по 24 июля 2017 года территории г.о. Павловский Посад и г.о. Электрогорск проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».  Цель – снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

* * *

Отдел ГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» информирует о том, что ежедневно сотни тысяч (миллионы) жителей и гостей Подмосковья пользуются услугами пассажирского автотранспорта. Оплатив проезд и добравшись до пункта назначения, пассажиры часто остаются недовольны качеством, предоставленной услуги. Прежде всего, претензии касаются неудовлетворительного технического состояния автобуса и нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителем. Перечисленные недостатки могут свидетельствовать о том, что вы воспользовались услугами «нелегального» перевозчика. То есть, организации или частного лица, которые, не имея лицензии от Министерства транспорта, осуществляют незаконную коммерческую деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Как правило, нелегальные перевозчики преследуют только получение финансовой выгоды, пренебрегая обеспечением безопасности пассажиров. Как же распознать нерадивых перевозчиков и обезопасить себя при поездке на автобусе? Вот несколько простых советов!

Во-первых, обратите внимание на внешний вид транспортного средства. Автобус «легального» перевозчика должен иметь на лобовом и заднем стекле, а также боковых поверхностях информационные табло с указанием номера маршрута, начального и конечного остановочного пункта.

Во-вторых, осмотритесь в салоне автобуса.

Там должна иметься копия схемы маршрута движения, информация об организации-перевозчике (наименование, контактные телефоны и т.д.), тарифная сетка, сведения о водителе и кондукторе (при наличии).

В-третьих, поинтересуйтесь о способах оплаты проезда.

В автобусах осуществляющих, регулярные пассажирские перевозки на территории Московской области оплата проезда производится как с помощью единой транспортной карты «Стрелка» (в 70% случаев), так и за наличный расчет. При этом выдача чека или проездного билета строго обязательна.

Если Вы сомневаетесь в подлинности перевозчика, то лучше отказаться от поездки и дождаться следующего автобуса.

10.07.2017 год

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Павлово-Посадский»

майор полиции                                                                                            И.Н. Кириллов