Орехово-Зуевские пожарные отработали свои навыки по тушению пожара в высотном здании

В понедельник, 27 января пожарные 254 пожарной части, Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» в городе Электрогорск, провели занятия  по тушению условного пожара в высотном жилом здании. Проведение таких занятий, как одна из форм обучения личного состава подразделения по ведению боевых действий на пожаре.

«В современных городах все большую актуальность, приобретает обеспечение пожарной безопасности в зданиях повышенной этажности, и на таких занятиях пожарные отрабатывают практические действия и слаженность работы. Но хотелось бы обратить внимание на проблему свободного проезда и расстановки высотной пожарно-спасательной техники во дворах таких зданий. Это один из проблемных вопросов, потому что в случае реального пожара, для нас, когда каждая секунда дорога, специальная техника из-за припаркованных машин не сразу сможет подъехать к дому, что может привести к гибели людей на пожаре», - подчеркнул Денис Косов.

Орехово-Зуевское ТУ