Очередное заседание Антитеррористической комиссии городского округа Электрогорск

27 февраля 2018 года в актовом зале Администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

На заседании обсуждались вопросы:

«Об организации работы по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям, в период избирательной компании по выборам Президента Российской Федерации», «О ходе реализации в 2017 году на территории городского округа Электрогорск мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы». (протокол АТК МО№ 52 от 24.01.2017 г.), «О ходе выполнения требований протокола №52 от 24.01.2017г. Антитеррористической комиссии Московской области о подключении систем видеонаблюдения крупных объектов потребительского рынка к системе технического обеспечения региональной общественной безопасности о оперативного управления «Безопасный регион» (протокол АТК МО№ 52 от 24.01.2017 г.), «Об утверждении муниципального перечня торговых объектов (территорий), расположенных в пределах городского округа Электрогорск и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты».

В заседании комиссии принимали участие представители территориальных органов безопасности, МВД, МЧС, ВНГ, председатель территориальной избирательной комиссии, председатели участковых избирательных комиссий, заместители руководителей по обеспечению безопасности объектов образования, культуры и спорта, руководители управляющих компаний города, представители энергоснабжающих предприятий и транспортных организаций.

Предстоящие выборы Президента Российской Федерации, для политической жизни Подмосковья и нашего города не будут легкими. Работа предстоит большая и от того как она будет подкрепляться нашими усилиями зависит отношение наших избирателей к этому важному политическому событию. Мы должны сделать все, чтобы подготовка и сами Выборы прошли на высоком уровне, при высокой организации и полной безопасности жителей нашего города – это и есть основная задача всех субъектов профилактики терроризма и экстремизма городского округа Электрогорск, - открыл заседание Комиссии С.Е. Дорофеев.

Заслушав и обсудив вопросы готовности ТИК, УИК и руководителей учреждений, предприятий и организаций города к обеспечению антитеррористической защищенности объектов и населения в период подготовки и проведения Выборов Комиссия приняла соответствующие решения с указанием сроков их реализации и ответственных за исполнение.

Во второй части заседания Комиссии был обсужден вопрос повышения активности руководителей (собственников) и арендаторов крупных торговых объектов в части реализации требований протокола №52 от 24.01.2017г. Антитеррористической комиссии Московской области о подключении систем видеонаблюдения объектов потребительского рынка к системе технического обеспечения региональной общественной безопасности о оперативного управления «Безопасный регион».  Были даны рекомендации собственникам объектов во взаимодействии с отделом информационных технологий и защиты информации Администрации городского округа Электрогорск провести работу по установке и последующей интеграции системы видеонаблюдения объектов в систему технического обеспечения региональной общественной безопасности о оперативного управления «Безопасный регион».

Аппарат Антитеррористической комиссии

городского округа Электрогорск