Объявлен конкурс - Субсидия социальным предприятиям

В рамках реализации мероприятия Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на 2017–2024 годы объявлен конкурсный отбор заявок на предоставление субсидий из бюджета Московской области (далее – конкурс) по мероприятию «Частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, на цели, определяемые Правительством Московской области».

Прием заявок с 00:00 часов 01.09.2022 года до 23.59 часов 30.09.2022 года (включительно) по московскому времени.

Размер бюджетных ассигнований, распределяемых в рамках конкурса, составит 100 млн. рублей.

Возмещению подлежит не более 85% произведенных затрат. Размер субсидии не превышает 2 млн. рублей на одного получателя субсидии и 3 млн. рублей на одного получателя субсидии, осуществляющего деятельность, связанную с созданием и развитием в детских центрах групп для детей до трех лет (ясельные группы).

Требования:

- Вы находитесь в Едином реестре МСП.

- Вы зарегистрированы и осуществляете деятельность на территории МО.

- Вы находитесь в реестре социальных предприятий или имеете один из следующих основных видов деятельности:

- Образование дополнительное детей и взрослых

- Предоставление услуг по дневному уходу за детьми

- Производство изделий народно-художественных промыслов.

- Налоговая задолженность не превышает 3 000 рублей.

- Не находитесь в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства.

Что нужно предоставить?

- Документ, удостоверяющий личность;

- Документ, подтверждающий назначение на должность (избрание) руководителя участниками Конкурса (для юридических лиц);

- Расчет по страховым взносам за 2021 год;

- Акт совместной сверки расчетов с ФНС за 2021 год;

- Заявка на получение услуги;

- Документы по затратам.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/20796

Подробнее о программе по телефону 8(49643) 37747 доб. 1162 и на Инвестпортале МО https://investmo.ru/business/support-measures/sme/financial/1679