Обмен опытом в сфере безопасности

В Главном управлении региональной безопасности Московской области обсудили вопросы взаимодействия с представителями Генерального штаба Вооружённых Сил РФ, Департамента региональной безопасности города Москвы, военного комиссариата Московской области.

Участники встречи обсудили проблемы нормативно-правового регулирования вопросов взаимодействия гражданского и военного управления регионом.

Подробно был рассмотрен опыт Департамента региональной безопасности  города Москвы, связанный с применением некоторых правовых актов, регламентирующих данное направление, признанный лучшим в Российской Федерации.

В ходе встречи Первый заместитель руководителя ГУРБ Владимир Герасименко довел до участников совещания  результаты работы Московской области в сфере организации взаимодействия с военным комиссариатом области.

Представители Генштаба рассказали о планах учений и перспективах повышения требований к качеству представляемых решений.

По итогам встречи, в целях применения положительного опыта, наработанного Московскими коллегами,  совершенствования взаимодействия между ведомствами, задействованными в проведении учений, был выработан ряд управленческих решений.

Но не обошлось и без приятных неожиданностей!

Перед началом совещания военному комиссару Московской области Алексею Астахову была вручена Почетная грамота.

Награду вручил заместитель Председателя Правительства Московской области Роман Каратаев от имени и по поручению Губернатора.

В адрес Алексея Алексеевича прозвучали слова благодарности, были отмечены особые заслуги и дана высокая оценка его добросовестному труду.

По итогам 2020 года Московская область стала одним из лучших регионов по линии работы военных комиссариатов.

Источник: https://gurb.mosreg.ru/