О санитарно-эпидемиологической обстановке в городском округе за истекшую неделю

Орехово-Зуевский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора   по Московской области представляет информацию по санитарно- эпидемиологической обстановке в г.о. Электрогорск за период с 17.04.-23.04.23 г.:

За текущую неделю   заболеваемость новой коронавирусной инфекцией  возросла в 4 раза  по сравнению с прошлой неделей.

За текущую неделю за медицинской помощью по причине ОРВИ обратилось  198  человек, из них  детей –115(101 посещают организованные коллективы).

По сравнению с прошлой неделей по совокупному населению   заболеваемость снизилась    на 20%,  среди детей   на 29%, среди организованных детей     на  28%.   Эпид.порог   не превышен во всех возрастных группах .

Из других инфекций зарегистрированы следующие заболевания:

-  Внебольничные пневмонии-4 случая.

- Ветряная оспа- 2 случая  у детей (лицей, 1 случай у ребенка, не посещающего организованные коллективы).

- Острые кишечные инфекции-4 случая, в т.ч. 3  у  детей (ДОУ № 39-1; 2 случая у детей, не посещающих организованные коллективы).

- Чесотка-1 случай у взрослого.

Также регистрируются:

-  Укусы-2 случая, нанесены безнадзорными животными.

-Пострадавших от присасывания клещей-1.